24h-Notfallnummer
08751 / 867011

Kontakt & Service

Notfallservicenummer, Öffnungszeiten, Ansprechpartner, Kontaktdaten

Bei Auto Köhler sind Sie immer in den besten Händen. Und auch im Notfall niemals allein. Hier finden Sie unsere Kontaktdaten und Ansprechpartner für alle möglichen (und unmöglichen) Fälle. Wir freuen uns,  Ihnen helfen zu können! Jederzeit.

Mit welchem Bereich möchten Sie Kontakt aufnehmen?

  • Zentrale
  • Geschäftsleitung
  • Teile & Zubehör
  • Service
  • Verkauf
  • Disposition
  • Marketing

Zentrale

Auto Köhler GmbH & Co. KG
Max-Spenger-Straße 11
84048 Mainburg

Öffnungszeiten

Montag07:00 - 19:00
Dienstag07:00 - 19:00
Mittwoch07:00 - 19:00
Donnerstag07:00 - 19:00
Freitag07:00 - 19:00
Samstag09:00 - 14:00

 

Kontaktformular Zentrale

Geschäftsleitung

Auto Köhler GmbH & Co. KG
Max-Spenger-Straße 11
84048 Mainburg

Kontaktformular Geschäftsleitung

Geschäftsleitung

Michael Köhler

Michael Köhler

Geschäftsleitung

+49 8751 8670 - 0
Michael.Koehler@auto-koehler.de

Teile & Zubehör

Auto Köhler GmbH & Co. KG
Max-Spenger-Straße 11
84048 Mainburg

Öffnungszeiten

Montag08:00 - 17:30
Dienstag08:00 - 17:30
Mittwoch08:00 - 17:30
Donnerstag08:00 - 17:30
Freitag08:00 - 17:30
Samstag09:00 - 12:00

 

Kontaktformular Teile & Zubehör

Ansprechpartner Teile & Zubehör

Isabella Büchl

Isabella Büchl

Teiledienstmitarbeiterin

+49 8751 8670 - 40
Isabella.Buechl@auto-koehler.de
Dennis Bauer

Dennis Bauer

Teiledienstmitarbeiter

+49 8751 8670 - 40
Dennis.Bauer@auto-koehler.de
Matthias Thamm

Matthias Thamm

Teiledienstmitarbeiter

+49 8751 8670 - 40
Matthias.Thamm@auto-koehler.de

Service

Auto Köhler GmbH & Co. KG
Max-Spenger-Straße 11
84048 Mainburg

Öffnungszeiten

Montag07:00 - 18:00
Dienstag07:00 - 18:00
Mittwoch07:00 - 18:00
Donnerstag07:00 - 18:00
Freitag07:00 - 18:00
Samstag09:00 - 13:00

 

Kontaktformular Service

Ansprechpartner Service

Sabrina Gebendorfer

Sabrina Gebendorfer

Serviceassistentin

+49 8751 8670 - 0
Sabrina.Gebendorfer@auto-koehler.de
Michaela Maier

Michaela Maier

Serviceassistentin

+49 8751 8670-0
Michaela.Maier@auto-koehler.de

Verkauf

Auto Köhler GmbH & Co. KG
Max-Spenger-Straße 11
84048 Mainburg

Öffnungszeiten

Montag08:00 - 19:00
Dienstag08:00 - 19:00
Mittwoch08:00 - 19:00
Donnerstag08:00 - 19:00
Freitag08:00 - 19:00
Samstag09:00 - 14:00

 

Kontaktformular Verkauf

Ansprechpartner Verkauf

Tobias Pichlmaier

Tobias Pichlmaier

Neu- und Gebrauchtwagen

+49 8751 8670 - 86
Tobias.Pichlmaier@auto-koehler.de
Marco Hoffmeister

Marco Hoffmeister

Neu- und Gebrauchtwagen

+49 8751 8670 - 52
Marco.Hoffmeister@auto-koehler.de

Disposition

Auto Köhler GmbH & Co. KG
Max-Spenger-Straße 11
84048 Mainburg

Öffnungszeiten

Montag08:00 - 17:00
Dienstag08:00 - 17:00
Mittwoch08:00 - 17:00
Donnerstag08:00 - 17:00
Freitag08:00 - 17:00
Samstag-

 

Kontaktformular Disposition

Ansprechpartner Disposition

Christian Schlemmer

Christian Schlemmer

Disposition, Marketing,  EDV

+49 8751 8670 - 78
Christian.Schlemmer@auto-koehler.de
Petra Käsbauer

Petra Käsbauer

Disposition Gebrauchtwagen

+49 8751 8670 - 59
Petra.Kaesbauer@auto-koehler.de
Pia Kirschbauer

Pia Kirschbauer

Disposition Neuwagen

+49 8751 8670 - 77
Pia.Kirschbauer@auto-koehler.de
Sandra Schiller

Sandra Schiller

Disposition Export

+49 8751 8670 - 79
Sandra.Schiller@auto-koehler.de
Lisa Reithmeier

Lisa Reithmeier

Disposition Gebrauchtwagen

+49 8751 8670 - 75
Lisa.Reithmeier@auto-koehler.de

Marketing

Auto Köhler GmbH & Co. KG
Max-Spenger-Straße 11
84048 Mainburg

Öffnungszeiten

Montag08:00 - 17:00
Dienstag08:00 - 17:00
Mittwoch08:00 - 17:00
Donnerstag08:00 - 17:00
Freitag08:00 - 17:00

Samstag

-

 

Kontaktformular Marketing

Ansprechpartner Marketing

Claudia Schaubeck

Claudia Schaubeck

Marketing, Datenschutz

+49 8751 8670 - 0
Claudia.Schaubeck@auto-koehler.de

Anfahrt

Unsere Kunden finden uns gut. Und auch ganz leicht: Einfach in Mainburg/Hallertau der Beschilderung zu Auto Köhler folgen. Oder, noch leichter, von Google Maps oder Ihrem Navigationssystem in die Max-Spenger-Straße 11, 84048 Mainburg lotsen lassen.